Машиностроение Украины и мира

США: чистая прибыль General Electric (GE) в I полугодии 2013 года выросла

Консолидированная чистая прибыль американского диверсифицированного технологического концерна General Electric в первом полугодии выросла на 8% по сравнению с аналогичным периодом 2012 г. и составила $6,66 млрд., сообщается в отчетности компании.

В перерасчете на одну обыкновенную акцию показатель составил $0,65 против $0,58 в январе-июне 2011 г. Совокупная выручка концерна в отчетный период сократилась на 2% и составила $70,13 млрд.

По итогам второго квартала чистая прибыль компании выросла на 1% до $3,13 млрд. В пересчете на одну обыкновенную акцию прибыль GE составила $0,30 против $0,29 по итогам апреля-июня прошлого года. Показатель оказался хуже прогнозов аналитиков, которые ожидали прибыль на уровне $0,36 за акцию. При этом квартальная выручка GE сократилась на 4% до $35,12 млрд.

“Во втором квартале GE достигла прибыли в промышленном сегменте, сократила затраты на строительство и продолжила инвестировать в развитие”, – сообщил гендиректор GE Джефф Иммельт. (Aex.ru/Машиностроение Украины, СНГ, мира)

Exit mobile version