Машиностроение Украины и мира

Россия: ОАО «Чкаловская судоверфь» выпустит 120 млн. дополнительных акций

Совет директоров ОАО “Чкаловская судоверфь” утвердил решение о выпуске и внесении в уставной капитал компании дополнительного пакета акций в 120 млн. штук. Номинальная и фактическая стоимость одной акции 12,5 коп. Общая цена пакета 15 млн. руб.

Как сообщила юрист компании Ольга Ваганова, решение о дополнительном выпуске акций было выдвинуто на общем годовом собрании акционеров. По ее словам, привлеченные таким образом средства планируется использовать для модернизации производства. Например, на реконструкцию малярного участка верфи.

Размещение завершится на 110 день либо после приобретения последней акции пакета. Размещаться допэмиссия будет по открытой подписке. Акционерам эмитента предоставляется преимущественное право покупки ценных бумаг.

ОАО “Чкаловская судоверфь” основано в 1883 г. Основной продукцией предприятия являются суда технического флота: большие тяжелые земснаряды и землесосы, самоходные и несамоходные грунтоотвозные шаланды, толкачи-шаландировщики, а также детали для судов, шлюзов, всех дноуглубительных черпаковых земснарядов и землесосов. Кроме того на предприятии выпускаются пассажирские и грузопассажирские катамараны, детали для судов; сменно-запасные детали, узлы и металлоконструкции для судоходных шлюзов и гидроузлов. Крупнейший акционер компании А. Фролов – 50%. (Агентство транспортных новостей/Машиностроение Украины, СНГ, мира)

Exit mobile version