Машиностроение Украины и мира

Россия: ОАО «Судостроительный завод «Северная верфь» планирует в 2014 году сдать ВМФ 3 корабля

ОАО Судостроительный завод “Северная верфь” в 2014 г. планирует сдать ВМФ РФ 3 корабля. Об этом на церемонии закладки корвета “Проворный” 25 июля сообщил генеральный директор судостроительного предприятия Александр Ушаков.

По его словам, это будут корабли “Адмирал Горшков”, корвет “Стойкий” и корабль связи “Юрий Иванов”.

Со следующего года предприятие планиурет сдавать по 3 корабля для ВМФ РФ в год. В 2013 г. был сдан “Бойкий”, а 26 сентября планируется спустить на воду корабль связи “Юрий Иванов”.

Как в свою очередь отметил заместитель министра обороны России Юрий Борисов, “Северная верфь” обеспечена заказами военного министерства до 2020 г.

“Северная верфь” ведет историю с 1912 г. Производственные мощности верфи предназначены для серийного строительства, модернизации и ремонта боевых надводных кораблей и коммерческих судов. За сто лет верфь построила для Военно-морского флота и на экспорт более 200 надводных боевых кораблей суммарным водоизмещением свыше 500 тыс. т и свыше 200 коммерческих судов различного назначения.

“Северная верфь” постановлением правительства РФ назначена основным поставщиком кораблей классов фрегат (проект 22350) и корвет (проекты 2038/20385); решением Федеральной службы по оборонному заказу (Рособоронзаказ) включена в реестр единственных поставщиков российских вооружения и военной техники в качестве единственного поставщика судов связи проекта 18280. (PortNews/Машиностроение Украины, СНГ, мира)

Exit mobile version