Машиностроение Украины и мира

Южная Корея: уникальный кондиционер FreeWind

Разработан уникальный в своем роде кондиционер под названием FreeWind. Он воплощает в себе прекрасную идею – создание различных климатических условий в разных уголках помещения.
Нашу повседневную жизнь летом невозможно представить теперь без кондиционеров. Они способны выручить нас даже в самой горячей жаре. Со стремительным развитием различных технологий не отстают и кондиционеры, поэтому в их мире грядут большие обновления. Как известно, обычные кондиционеры умеют поддерживать заданную температуру, но не способны управлять движениями воздушных потоков. Однако двое корейских дизайнеров Юн Хак Ли (Eun Hak Lee) и Хун Джин Юная (Hyun Jin Yoon) создали инновационную концепцию для нового кондиционера, основной особенность которого будет возможность создавать разный микроклимат сразу в разных участках помещения.
FreeWind станет полезным для тех людей, которые вынуждены работать в офисах с другими работниками. Потому что всегда найдутся люди, которым будет то слишком жарко, и наоборот, слишком холодно. И кондиционеры, которые существуют на сегодняшний день, постоянно вызывают жалобы и ссоры между людьми. Разработка корейских дизайнеров способна полностью решить эту проблему.
Кондиционер FreeWind, в отличие от классических кондиционеров, нужно прикреплять под потолком. Такое расположение позволит воздушным потокам перемещаться сразу в нескольких направлениях.
Устройство состоит из шести вентиляторов, расположенных по его периметру. Вентиляторы могут перемещаться вверх и вних, вправо и влево и с помощью них создаются воздушные потоки. Каждый из вентиляторов имеет в себе 8 лопастей для создания потоков в вертикальной плоскости, и 3 лопасти для направления воздушных потоков в горизонтальном направлении. Такая интересная конструкция вентиляторов позволяет направлять воздух к определенному человеку, не беспокоя при этом других людей.
Управлять работой кондиционера FreeWind можно с помощью сенсорных устройств управления, на которых отображается температурный режим. Для того, чтобы изменить режим с холодного на теплый, или наоборот, достаточно провести пальцем по сенсорной панели пульта управления.
Кондиционер купить пока нельзя. Остается неизвестной цена такого кондиционера, ведь обычные устройства могут быть в разы дешевле, чем новинка. (hronika.info/Машиностроение Украины, СНГ, мира)

Exit mobile version