Машиностроение Украины и мира

Украина: в Министерстве обороны рассказали про дальнейшую судьбу «Корвета» и «Сапсана»

Проект Военно-морских сил Украины “Корвет” будет достроен, а проект “Сапсан” свернут. Об этом заявил министр обороны Украины Павел Лебедев. “Строительство корвета идет. Выделенное финансирование есть. Есть временные проблемы. Но мы получим корвет”, – заявил он.

При этом Лебедев подтвердил, что проект “Сапсан” будет свернут. “Минобороны дали отрицательную оценку по “Сапсану”. Документы на рассмотрении в СНБО, который даст окончательный ответ. Альтернативным является “Луч”, разработки есть. История с “Сапсаном” не одного года, выделялись деньги и немалые. Кто-то должен нести ответственность за их не целевое использование. МОУ считает, что есть альтернатива”, – заявил Лебедев.

“Корвет” – перспективный проект Военно-морских сил Украины, разработанный опытно-проектным центром кораблестроения в г. Николаеве.

“Сапсан” – украинский перспективный, многофункциональный ракетный комплекс, в котором в качестве средств поражения могут использоваться оперативно-тактические ракеты, зенитные и противокорабельные. (RBC.ua/ Машиностроение Украины, СНГ, мира)

Exit mobile version