Машиностроение Украины и мира

Россия: ОАО «Научно-исследовательский институт «Полюс» им. М. Стельмаха» (НИИ «Полюс») продемонстрировало лазерную аппаратуру на Дне инноваций Министерства обороны

Научно-исследовательский институт “Полюс” им. Стельмаха (НИИ “Полюс”), входящий в холдинг Госкорпорации “Ростех” “Швабе”, представил на Дне инноваций Министерства обороны России лазерные гироскопы, дальномеры и целеуказатели.

Экспозиция НИИ “Полюс” включила современные и перспективные образцы лазерных гироскопов, инерциального блока, лазерного гирокомпаса, лазерных целеуказателей, подсветчиков и дальномеров.

Разработка и производство твердотельных лазеров и приборов на их основе, полупроводниковых лазеров различного типа и приемо-передающих модулей для волоконно-оптических линий связи, лазерных гироскопов и элементов лазерных систем является основным направлением деятельности института. По заказу Вооруженных сил России “Полюс” занимается разработками в этой сфере свыше сорока лет.

Изделия “Полюса” пользуются большим спросом как на предприятиях России и СНГ, так и за рубежом – институт поставляет гражданскую продукцию в страны Европы, США, Канаду и Китай.

В планах “Полюса” – расширение инновационных и прорывных разработок в интересах Минобороны, а также усиление работы по поиску и подготовке талантливых молодых специалистов при поддержке военного ведомства. (Пресс-служба ОАО “НИИ “Полюс” им. М. Стельмаха”/Машиностроение Украины, СНГ, мира)

Exit mobile version