Машиностроение Украины и мира

Украина: ГП «Завод «Электротяжмаш» к ноябрю 2013 года поставит ротор для Криворожской ТЭС

Государственное предприятие “Завод “Электротяжмаш” (Харьков), один из крупнейших в мире производителей турбогенераторов и тяговых электродвигателей, в сентябре-октябре планирует поставить ротор турбогенератора ТГВ-325 для модернизации блока №1 Криворожской ТЭС (ДТЭК).

Согласно пресс-релизу “Электротяжмаша”, в настоящее время завершены испытания ротора.

Контракт на поставку оборудования был заключен в мае 2012 г., его стоимость не разглашается.

“В результате модернизации энергоблока старый турбогенератор будет заменен более мощным – мощность энергоблока увеличится с 300 МВт до 325 МВт. Этот заказ является продолжением сотрудничества с одним из наших крупнейших клиентов – компанией ДТЭК”, – цитирует пресс-служба директора “Электротяжмаша” Владимира Глушакова.

“Электротяжмаш” специализируется на производстве мощных гидрогенераторов, гидрогенераторов-двигателей, турбогенераторов для ТЭС и АЭС, электродвигателей для приводов прокатных станов, шахтных подъемников, водяных насосов оросительных каналов, тягового электрооборудования для железнодорожного и городского транспорта.

Завод в 2012 г. увеличил объем производства на 43% или на 447 млн. грн., по сравнению с 2011 г. до 1494 млн. грн. В 2013 г. рассчитывает получить более 2 млрд. грн. выручки. (Metalmonitor/Машиностроение Украины, СНГ, мира)

Exit mobile version