Машиностроение Украины и мира

Россия: в Нижнем Новгороде будут выпускать итальянские колеса

Группа “ГАЗ” и итальянская MW S. p. A. подписали документ о создании СП по производству колесных дисков в Нижнем Новгороде. Оно будет третьим на ГАЗе совместным предприятием по выпуску автокомпонентов. Здесь уже работает “Bosal-ГАЗ” по производству выхлопных систем и начинается выпуск компонентов для “Митсубиси”.

Стороны участвуют проекте в соотношении 50х50. Предполагаемый старт производства намечен на 2015 г. Мощность предприятия составит 2,5 млн. колес в год. Потенциальные потребители – предприятия Группы “ГАЗ”, мировые автопроизводители, локализованные в России и вторичный рынок.

Совместное производство колес с MW – это не только обновление колесного производства ГАЗа, но и новые рабочие места и технологии. Группа “ГАЗ” за последние 3 года обновила 75% выпускаемой техники, поставила на конвейер новые модели, открыла проекты с ведущими мировыми производителями и развивает автокомпонентные производства. Это позволит обеспечить машины марки современными комплектующими и нарастить экспорт. Гарантию качества обеспечивает взаимодействие с MW, продукция которых известна по всему миру как одна из самых надежных, сообщил президент Группы “ГАЗ” Бу Андерссон.

Сотрудничество с крупнейшим российским производителем автомобильной техники и автокомпонентной продукции открывает большие возможности в освоении российского рынка, отметили руководители компании CLN S. p. A. (Ladaonline/Машиностроение Украины, СНГ, мира)

Exit mobile version