Машиностроение Украины и мира

ЮАР: вертолетный центр в может выйти на полную мощность в 2014 году

ГК “Ростех” и компания “Денел” подписали в ходе работы авиасалона “МАКС-2013” соглашение о сотрудничестве, которое предполагает наращивание мощностей данного центра.

Мощности созданного в ЮАР центра по обслуживанию вертолетов первого уровня (сервисное обслуживание) в течение 2013-2014 гг. могут быть доведены до третьего уровня (ремонт), сообщил начальник департамента внешнеэкономической деятельности госкорпорации “Ростех” Сергей Гореславский. “До третьего уровня, то есть уровня, предполагающего не только сервисное обслуживание, но и ремонт, можно нарастить мощности центра в течение года при условии выполнения всех процедурных обязательств”, – сказал Гореславский.

По его словам, созданная в ЮАР техническая база позволяет это сделать: “Они уже сейчас выполняют ремонт по семи видам вертолетной техники иностранного производства, не только своих, но и из других африканских стран”. “У них технический центр многоплановый, который работает по ремонту и обслуживанию иностранной вертолетной техники африканских стран. Там цеха по ремонту с самым современным оборудованием”, – сказал Гореславский.

Он пояснил, что центр по обслуживанию вертолетов РФ первого уровня получает поддержку правительства ЮАР, а его дальнейшее оснащение происходит при технической поддержки России. (РИА “Новости”/Машиностроение Украины, СНГ, мира)

Exit mobile version