Машиностроение Украины и мира

Финляндия: Wartsila Oyj Abp получила контракт на поставку движительных установок для четырех китайских судов

Wartsila, ведущий разработчик и производитель переводовых технологий для морской индустрии, заключила контракт с государственной компанией Китая Communications Imports & Export Corporation на поставку основной пропульсивной установки для четырех новых океанских спасательных судов, говорится в сообщении финской корпорации.

Суда строятся на верфи CSSC Guangzhou Huang-Pu Shipbuilding Company Ltd. и будут готовы к сдаче в конце 2014 г.

Контракт был подписан во II квартале и является частью портфеля заказов, включающего в общей сложности 22 судна.

Комплект движительных установок состоит из 9-цилиндровых главных двигателей Wartsila 32, винтов регулируемого шага, коробки передач, валов генераторов и системы управления пропульсивной установки Lipstronic Wartsila 7000. Установка была оптимизирована в соответствии с требованиями заказчика и эксплуатационными задачами судов.

Так как спасательные операции осуществляются, как правило, в тяжелых погодных условиях, надежность и безопасность систем стали главным приоритетом финского производителя при разработке дизайна.

Суда будут переданы в управление Министерства транспорта Китайского правительства, аварийно-спасательной службе страны. Wartsila, поставляющая спецоборудование в Китай в течение 15 лет, стала первой европейской компанией, подписавшей Меморандума о взаимопонимании с Министерством транспорта Китая для углубления сотрудничества и дальнейшего развития двусторонних связей и обменов, отмечается в пресс-релизе финской корпорации. (PortNews/Машиностроение Украины, СНГ, мира)

Exit mobile version