Машиностроение Украины и мира

США: Microsoft Corp. представила планшеты нового поколения Surface на Windows 8.1

Microsoft в ходе специального мероприятия в Нью-Йорке анонсировала модели планшетных компьютеров нового поколения, получивших названия Surface 2 и Pro 2. Внешне обновленные Surface не отличаются от прошлых поколений своих собратьев, но внутри начинка была тщательно переработана, чтобы новые планшетники смогли реабилитировать прежде убыточную линейку устройств.

Surface Pro 2 получил дополнительные 20% к уровню производительности процессора и 50% – к графике. Гаджет работает под управлением операционной системы Windows 8.1 Pro. Как заявил вице-президент Microsoft по планшетам Surface Панос Панай, планшет работает быстрее, чем 95% современных ноутбуков, и на 20% быстрее, чем Surface Pro первого поколения.

Вычислительное ядро представлено процессором Haswell, который помимо производительности позволяет увеличить время работы без подзарядки на 75% по сравнению с 3-4 часами в первой версии. Кроме того, для планшета выпускается аксессуар: новая обложка-клавиатура Surface Power Cover, в которую встроен дополнительный аккумулятор. (РБК-Украина/Машиностроение Украины, СНГ, мира)

Exit mobile version