Машиностроение Украины и мира

Россия: предприятиям оборонно-промышленного комплекса нужно гарантировать прибыль по контрактам

Рогозин считает, что цены можно “прибивать как можно ниже”, но в контракте должна быть гарантированная прибыль.

Гарантированная прибыль для предприятий должна быть заложена в заключаемые контракты, заявил вице-премьер Дмитрий Рогозин на выставке Russian Arms Expo – 2013 в Нижнем Тагиле.

“Всегда госборонзаказ был “сладким” для промышленности, за него должна идти борьба. Не может быть такого, чтобы оборонзаказ приводил к банкротству предприятия”, – сказал Рогозин.

Он пояснил, что цены можно “прибивать как можно ниже”, но в контракте должна быть гарантированная прибыль. “Мы в результате программы вооружений должны не только армию перевооружать, но и развивать промышленность, в том числе и ее гражданский сектор”, – добавил зампредседателя правительства.

Russian Arms Expo – международная выставка вооружений, военной техники и боеприпасов, которая проводится с 1999 г. раз в два года на полигоне “Старатель” Нижнетагильского института испытания металлов. Чередуется с международной выставкой средств защиты Russian Defence Expo, которая проводится на полигоне “Старатель” также раз в два года. В этом году Russia Arms Expo проходила 25-28 сентября под патронажем правительства РФ. Организаторами выставки выступили Министерство промышленности и торговли РФ и правительство Свердловской области, подготовкой к мероприятию руководил вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин. (РИА “Новости”/Машиностроение Украины, СНГ, мира)

Exit mobile version