Машиностроение Украины и мира

Россия: Asea Brown Boveri Ltd. (ABB) инвестирует около $20 млн. в новый завод

Компания АББ, лидер в производстве силового оборудования и технологий для электроэнергетики и автоматизации, планирует инвестировать около $20 млн. в строительство нового завода в особой экономической зоне “Липецк”.

Строительные работы начнутся в 2014 г. Первая продукция – оболочки для низковольтных комплектных устройств – появится на рынке в 2015 г.

“Это первое в России собственное производство шкафов распределения, управления и автоматизации компании мирового уровня, – говорит Анатолий Попов, президент АББ в России. – Мы видим серьезную потребность в качественных НКУ, так как на сегодняшний день в России более 60% электроустановок требуют замены, особенно в жилищной сфере и инфраструктуре”.

Новая производственная площадка будет удачно расположена в 450 км от Москвы, основанием для ее выбора также послужили наличие сырьевой базы и инвестиционная привлекательность самой ОЭЗ “Липецк”. “Мы высоко оценили возможности экономической зоны и готовность администрации области к совместной работе, – отметил Попов.

Завод в Липецке станет шестой производственной площадкой АББ в России. Другие предприятия компании расположены в Москве, Московской области, Чебоксарах и Екатеринбурге. Штат АББ в России составляет около 1300 сотрудников. Оборот компании в 2012 г. составил $660 млн. (RusCable/Машиностроение Украины, СНГ, мира)

Exit mobile version