Машиностроение Украины и мира

Россия: ОАО «Объединенная авиастроительная корпорация» (ОАК) рассчитывает увеличить к 2025 году объем годовой выручки

Совет директоров ОАО “ОАК” утвердил базовые принципы, концепцию и сроки разработки обновленной Стратегии развития корпорации на период до 2025 г. Об этом сообщает пресс-служба ОАК.

“Миссия корпорации, положенная в основу стратегии – достижение и удержание долгосрочной конкурентоспособности Корпорации в ряду лидеров глобального рынка авиастроения, осуществляющих разработку, производство и послепродажное обслуживание гражданских и боевых самолетов. Целевой установкой корпорации на стратегическую перспективу 2025 г. является достижение объема годовой выручки не менее $25 млрд. и норматива рентабельности по чистой прибыли – не ниже 10%.При этом производительность труда должна повыситься в 7,3 раза”, – пояснили в ОАК.

Стратегия корпорации, принятая в начале 2011 г., требует актуализации, в том числе и в связи с корректировкой правительственных документов, таких как Государственная программа “Развитие авиационной промышленности” на 2013-2025 гг.; Федеральная целевая программа “Развитие оборонно-промышленного комплекса на 2011-2020 гг.”; Государственная программа вооружений до 2020 г.; “Основы государственной политики Российской Федерации в области авиационной деятельности на период до 2020 г.”, Транспортная стратегия Российской Федерации на период до 2030 г.

“Утвержденные советом директоров базовые принципы стратегии развития ОАК являются логическим продолжением принятых в 2011 г. основных положений стратегии корпорации. Наша основная цель по-прежнему – это достижение лидерских позиций на глобальном рынке авиационной техники. В обновленной стратегии, ориентированной, прежде всего, на сбалансированное развитие гражданского, военного и транспортного сегментов бизнеса, более детально будут представлены механизмы и планы по достижению целевых показателей”, – отметил президент ОАК Михаил Погосян. (Aex.ru/Машиностроение Украины, СНГ, мира)

Exit mobile version