Машиностроение Украины и мира

Россия: правление дивизиона «Двигатели для гражданской авиации» рассмотрело вопросы увеличения объемов продаж

Вопросы устойчивости бизнеса дивизиона “Двигатели для гражданской авиации” (ДДГА) ОАО “ОДК” и формирования сбалансированного продуктового портфеля двигателей для гражданской и транспортной авиации были рассмотрены на очередном заседании правления дивизиона ДДГА, сообщает пресс-служба НПО “Сатурн”.

“Сентябрьское заседание состоялось в Москве под председательством управляющего директора ОАО “НПО “Сатурн”, руководителя ДДГА Ильи Федорова с участием управляющего директора ОАО “ПМЗ” – заместителя председателя правления ДДГА Сергея Попова и других членов правления. Члены правления уточнили состав программ авиационных двигателей для гражданской и транспортной авиации, входящих в контур управления ДДГА. Приняли решение разработать комплексные планы по снижению рисков, влияющих на экономику программ Д-30КУ/КП, SaM146, ПС-90А, создать подсистему ППО двигателя ПС-90А, улучшить основные потребительские качества продукции, исходя из требований заказчиков. На заседании решили расширять перечень наиболее привлекательных программ кооперационных поставок компонентов и услуг для авиадвигателей разработки компаний, не входящих в ДДГА”, – отметили в пресс-службе.

Также был рассмотрен вопрос совместной организации в ДДГА НИР и ОКР. Постановили расширить внутреннюю кооперацию по проектам ПД-14 и промышленных ГТД. (Aex.ru/Машиностроение Украины, СНГ, мира)

Exit mobile version