Машиностроение Украины и мира

Украина: ПАО «Судостроительный завод «Залив» начало модернизацию

ПАО “Судостроительный завод “Залив” начало реконструкцию сухого дока и модернизацию в цехах. Об этом сообщает пресс-служба предприятия.

В сухом доке завода (длина – 364 м, ширина – 60 м) будет реконструирован съемный промежуточный затвор. С момента ввода его в эксплуатацию в 1971 г. восстановительные работы не проводились ни разу. Ультразвуковое обследование толщин металла показало, что в некоторых местах износ сооружения составляет около 60%.

Проводятся работы по очистке затвора от ила, замене металла и его окраске, завершается ремонт насосного оборудования дока. После завершения этих работ заводчане приступят к ремонту главного затвора, который с помощью водолазов будет демонтирован на специально изготовленные понтоны, а после транспортирован в цеха завода, где и будут проведены ремонтные работы.

Кроме того, на заводе начата модернизация гальванического участка горячего цинкования зачистки и окраски труб.

ПАО “Судостроительный завод “Залив” специализируется на коммерческом судостроении, строительстве судов для нефтегазового сектора, изготовлении оффшорных конструкций и продукции судового машиностроения. Завод имеет 2 технологические линии постройки судов – стапель грузоподъемностью 2300 т и сухой док длиной 360 м и шириной 60 м. (PortNews/Машиностроение Украины, СНГ, мира)

Exit mobile version