Машиностроение Украины и мира

Финляндия: Wartsila Oyj Abp представила новое поколение подруливающих устройств

Wartsila разработала новую серию подруливающих устройств, в продолжение уже действующих движительных систем. Новая серия движителей Wartsila с изменяемым тяговым усилием (WST) придет на смену модульных и компактных подруливающих устройств. Также действующие системы поперечных подруливающих устройств будут заменены новой серией этих типов движителей (WTT). Новые решения были разработаны в ответ на меняющиеся требования рынка, говорится в сообщении компании.

Разработка этого нового проекта была начата финской корпорацией еще в 2011 г. Последние достижения в области дизайна двигателя были реализованы с использованием современных цифровых технологий моделирования.

Этап тестирования в воде первого нового движителя (WST-45-Г) мощностью 4500 кВт начался летом. Испытания двух других типов, WST- 14 и WTT -11 , планируется начать до конца года.

В ближайшие годы Wartsila будет продолжать внедрение двигателей различных размеров.

Новые движительные системы доступны для различных типов судов в зависимости от размера и характеристики. Например, WST-45-U предназначен в основном для сектора морского бурения; WST-14 предназначен для буксиров мощностью до 45 tBP, судов внутреннего плавания, а также для смешанных судов класса “река-море”. Этот двигатель совместим как со средне-скоростными, так и высоко-скоростными дизельными двигателями (1800 об./мин). WTT-11 (туннельное подруливающее устройство) мощностью 1100 кВт предназначен в основном для торговых грузовых судов.

Новые комплекты WST и WTT движителей поставляются с несколькими дополнительными функциями, такими как повышенный диапазон мощности , винт с наклоном в 8 град., и новый тип c насадкой Wartsila Thruster Nozzle (WTN) предназначеный для сегмента морского бурения. (PortNews/Машиностроение Украины, СНГ, мира)

Exit mobile version