Машиностроение Украины и мира

Россия: Prysmian Group открывает новую производственную площадку в Рыбинске

Prysmian Group, мировой лидер в области разработки и производства кабелей и кабельных систем энергетического и телекоммуникационного назначения, в присутствии генерального директора Prysmian Group – Валерио Баттиста, губернатора Ярославской области – Сергея Ястребова и посла Италии в России – Марии Рагалини Чезаре открыл новую площадку по производству продукции среднего и высокого напряжения в Рыбинске (Ярославской обл.) в качестве последнего шага его стратегии по расширению в России.

После приобретения в 2009 г. “Рыбинскэлектрокабеля” – одного из наиболее динамичных российских производителей кабельно-проводниковой продукции – с целью строительства местных производственных мощностей в области высокотехнологического бизнеса, такого как производство высоковольтных и промышленных кабелей, экспансия группы в России продолжилась с присоединением, последовавшим за слиянием Prysmian и Draka, в 2011 г. санкт-петербургского завода “Нева Кабель” по производству медных и оптических телекоммуникационных кабелей.

“Общие инвестиции в $55 млн. в российский рынок позволит нам начать производство кабелей на среднее и высокое напряжение на местном, российском рынке, разрабатывая производственные процессы в соответствии с лучшими стандартами качества группы и используя лучшую в своем роде технологию в кабельной индустрии, – объясняет Чезаре Бидджоджера, генеральный директор “Prysmian Group Россия”. – Это обязательный шаг, если мы хотим быть поставщиком и партнером российских компаний по производству и распределению энергии, и это позволит нам достичь прогнозируемый объем продаж около 200 млн. евро в 2016 г.”.

Рыбинский завод, где производятся кабели для нефтегазовой промышленности, огнестойкие кабели, кабели с пониженным выделение дыма, не содержащие галогенов, и автопровода, скоро сможет поставлять кабели любого назначения для энергетической отрасли, включая также кабели среднего напряжения до 35 кВ и кабели высокого напряжения до 330 кВ с максимальным сечением 2500 кв. мм и изоляцией из сшитого полиэтилена.

Площадь производства занимает 120000 кв. м, включая площадь застройки около 30000 кв. м. Производственная мощность нового завода увеличится на 10000 т, доводя суммарное потенциальное производство до 25000 т в год. Завод предоставит рабочие места более чем 300 людям, добавив еще 100 сотрудников к 220 уже занятым на производстве.

Это позволит Ярославской области занять лидирующие позиции, став ведущей областью по производству кабелей и проводов с общей производственной мощностью Prysmian, удовлетворяя 20% потребность энергетических кабелей в России.

Это открытие является частью обширного проекта по расширению деятельности группы на российском рынке. Ввод в эксплуатацию нового завода является фактором несомненного конкурентного преимущества Prysmian и будет способствовать усилению позиций группы на рынке с высоким потенциалом. В последние годы группа принимала участие в разработке энергетической сети высокого напряжения в Санкт-Петербурге и модернизации московской сети электропередач. В телекоммуникационном секторе Prysmian участвовала в строительстве сетей FTTH в нескольких крупных городах России, а завод “Нева Кабель” в настоящее время проводит модернизацию, расширяя ассортиментный ряд от стандартных медных кабелей для телекоммуникации до оптического волокна и системы грозотроса, с целью удовлетворения потребностей российского рынка.

Prysmian Group – мировой лидер в области разработки и производства кабелей и кабельных систем энергетического и телекоммуникационного назначения. С объемом продаж около $8 млрд. в 2012 г., 20000 сотрудниками и 91 заводом в 50 странах, группа занимает сильные позиции на высокотехнологичных рынках и предлагает широчайший спектр продуктов, услуг, технологий и ноу-хау. В энергетическом секторе Prysmian Group осуществляет деятельность в таких областях, как производство подземных и подводных кабелей и систем, специальных кабелей для применения в различных отраслях промышленности, а также кабелей среднего и низкого напряжения для строительной отрасли и различных инфраструктурных проектов. В телекоммуникационном секторе, группа производит кабели и дополнительное оборудование для передачи звука, видео и данных, предлагая полный спектр оптических волокон, оптических и медных кабелей, а также системы подключения. (RusCable/Машиностроение Украины, СНГ, мира)

Exit mobile version