Машиностроение Украины и мира

Украина: ГП «Научно-производственный комплекс газотурбостроения (НПКГ) «Зоря-Машпроект» встретило гостей из КНР

ГП “Зоря-Машпроект” посетила делегация специалистов из КНР.

В делегацию вошли представители двух китайских компаний: Китайской национальной морской нефтяной корпорации (CNOOC) и Харбинского исследовательского института судовых котлов и турбин (HMBTRI).

Члены делегации посетили испытательную станцию предприятия в п. Каборга, где приняли участие в приемо-сдаточных испытаниях двигателя ДТ71 мощностью 6 МВт.

По контракту, заключенному в июнеа, ГП “Зоря-Машпроект” поставит две газотурбинные энергетические установки мощностью 6 МВт каждая на базе газотурбинного двигателя ДТ71, которые будут установлены на объектах Китайской национальной морской нефтяной корпорации.

Данный проект является успешным продолжением сотрудничества компаний в области энергетики. В 2010 г. предприятие поставило газотурбинную установку мощностью 6 МВт для газового терминала в Дунфане. В начале 2013 г. – еще 2 установки для газового терминала CNOOC на о. Вейджоу в Южно-Китайском море. Установки обеспечивают электроэнергией газовый терминал компании и население острова.

В рамках визита специалисты компаний также ознакомились с возможностями использования двухтопливных двигателей мощностью 16 и 25 МВт на объектах CNOOC. (и-Маш/Машиностроение Украины, СНГ, мира)

Exit mobile version