Машиностроение Украины и мира

Европа: в сентябре 2013 года европейцы купили рекордное количество машин

Европейский авторынок в сентябре продемонстрировал рост на уровне 5,5%. Как сообщается в отчете отраслевой ассоциации АСЕА, рынок показал рекордные показатели за последние два года. При этом объем продаж автомобилей за 9 месяцев оказался на 3,9% меньше, чем год назад.

Всего в этом году на территории ЕС было зарегистрировано порядка 9 млн. новых машин. В сентябре авторынки Франции и Испании продемонстрировали рост на уровне 3,4% и 28,5% соответственно, чего не было в течение нескольких месяцев подряд. Наиболее стабильная динамика наблюдается в Великобритании, где продажи продолжают расти – в сентябре они выросли на 12,1%.

Продолжают улучшаться позиции автопроизводителей в Италии, однако рынок по-прежнему не может выйти из минуса – в сентябре реализация упала на 2,9%.

Лидером европейского авторынка в сентябре стал концерн Volkswagen. Объемы регистрации моделей под брэндом Volkswagen увеличились на 1,5%, Audi – на 3,3%, Skoda – на 16,2%, Seat – на 14,9%. (Autonews/Машиностроение Украины, СНГ, мира)

Exit mobile version