Машиностроение Украины и мира

Россия: ОАО «Вертолеты России» представило решения в области кадровой политики отечественного вертолетостроения

Заместитель председателя правительства России Дмитрий Рогозин, курирующий вопросы военно-промышленного комплекса и оборонного заказа, в сопровождении первого заместителя премьер-министра Республики Беларусь Владимира Семашко, премьер-министра Республики Татарстан Ильдара Халикова и генерального директора холдинга “Вертолеты России” Александра Михеева посетил с рабочим визитом Казанский вертолетный завод, входящий в российский вертолетостроительный холдинг. Об этом сообщает пресс-служба “Вертолетов России”.

Казанский вертолетный завод стал площадкой для пленарного заседания Военно-промышленной комиссии при правительстве Российской Федерации по вопросу “Об обеспечении организаций оборонно-промышленного комплекса высококвалифицированными кадрами”, а также для проведения совещания по вопросам сотрудничества предприятий ОПК России и Республики Беларусь.

“Основными темами пленарного заседания ВПК стали обсуждение проблемы нехватки технических специалистов в оборонно-промышленном комплексе РФ и поиск различных путей ее решения. В рамках кадровой политики, озвученной руководством страны, холдинг “Вертолеты России” выработал стратегию и ведет серьезную работу, направленную на популяризацию рабочих и инженерных профессий, на привлечение в вертолетостроительную отрасль талантливой молодежи и подготовку молодых специалистов, на развитие социальных программ для работников предприятий. Много внимания уделяется профессиональному развитию и карьерному росту сотрудников предприятий холдинга. Результаты этой работы особенно важны для регионов России”, – пояснили в пресс-службе.

Делегация во главе с заместителем председателя правительства РФ Дмитрием Рогозиным высоко оценила кадровый потенциал отрасли, который может быть реализован благодаря существующим программам. “Очень полезно было провести заседание по такому важному вопросу в открытой форме и на базе Казанского вертолетного завода, – заявил Дмитрий Рогозин. – Это позволило значительно расширить круг участников дискуссии, а также увидеть и оценить конкретный опыт работы с кадрами одного из предприятий оборонно-промышленного комплекса”. (Aex.ru/Машиностроение Украины, СНГ, мира)

Exit mobile version