Машиностроение Украины и мира

Россия: летные испытания беспилотного конвертоплана начнут в ноябре 2013 года

Летные испытания беспилотного конвертоплана разработки компании “Новые технологии” планируется начать в ноябре, сообщил генеральный директор ООО “Аэроб” Андрей Мамонтов.

Летные испытания пройдут на аэродроме недалеко от Истринского водохранилища. На сегодня проведены стендовые испытания и отработка конструкции аппарата и его систем управления на базе ООО “Аэроб” в Сколково.

По словам А. Мамонтова, компания “Новые технологии” разработала беспилотный конвертоплан, а ООО “Аэроб” поставит на летательный аппарат свою электронику и программное обеспечение. Он пояснил, что компания “Новые технологии” привлекла к перспективному проекту фирму “Аэроб” в целях создания системы управления для беспилотника. В результате совместной работы двух компаний появился программно-аппаратный комплекс, способный обеспечивать работу всех систем. Среди прочих возможностей электроники перспективного БЛА надо отметить заявленную возможность автоматического возвращения к месту старта. (АвиаПорт/Машиностроение Украины, СНГ, мира)

 

Exit mobile version