Машиностроение Украины и мира

ОАЭ: в Дубае представили 5000-сильный суперкар

На моторшоу в Дубае показали арабский суперкар под названием Devel Sixteen. Стенд с надписью Made in Dubai, на котором представлена новинка, окружают огромные информационные щиты с цифрами 5000 – столько лошадиных сил, по утверждению разработчиков выдает 16-цилиндровый V-образный двигатель с четырьмя турбинами.

Максимальная скорость этого автомобиля – 560 км/ч, а на разгон до 100 км/ч у суперкара уходит всего 1,8 с. Цена – 5 млн. дирхам (более 1 млн. евро). Никакой другой информации на стенде не представлено. Впрочем, потенциальных покупателей это не слишком волнует.

Devel Sixteen не только дешевле первого арабского суперкара Lykan Hypersport, созданного ливанской компанией W Motors, но и превосходит его по всем характеристикам. Lykan Hypersport был представлен на автовыставке в Катаре в январе и до сих пор носит титул самого дорогого автомобиля в мире. Светотехника автомобиля отделана алмазами, а сиденья прострочены золотыми нитями. Технические характеристики суперкара также впечатляют. Двигатель в 750 л. с. разгоняет Lykan Hypersport до отметки 100 км/ч за 2,8 с. Цена суперкара – $3400 тыс. и за неполный год продаж на него поступило более сотни заказов. (Autonews/Машиностроение Украины, СНГ, мира)

Exit mobile version