Машиностроение Украины и мира

Украина: ПАО «АвтоКрАЗ» за 10 месяцев 2013 года увеличило выпуск автомобилей

ПАО “АвтоКрАЗ” (Кременчуг Полтавской обл.) в январе-октябре увеличило производство грузовых автомобилей (с учетом машинокомплектов) на 4% по сравнению с аналогичным периодом 2012 г. до 724 ед., сообщила пресс-секретарь компании Дина Стеганцева.

По ее словам, за этот период завод, в основном, выполнял внешнеэкономические контракты: собирались полноприводные автомобили специального назначения.

За десять месяцев объем товарной продукции компании вырос на 10,7% по сравнению с аналогичным периодом 2012 г., в том числе производство запасных частей – на 23%, узлов и деталей на комплектацию и кооперацию – в 2,3 раза, производство литья – на 30%.

АвтоКрАЗ выпускает 33 базовые модели, более 260 модификаций и комплектаций автомобильной техники “КрАЗ” для работы во всех отраслях экономики и Вооруженных силах Украины. Автомобили холдинга также эксплуатируются более чем в 60 странах. Около 80% произведенной продукции экспортируется.

В 2012 г. предприятие выпустило 899 ед. и реализовало 1038 ед. автомобильной техники. (Интерфакс-Украина/ Машиностроение Украины, СНГ, мира)

Exit mobile version