Машиностроение Украины и мира

Финляндия: Wartsila Oyj Abp испытала двухтактный двутопливный двигатель

Компания Wartsila успешно провела полномасштабные испытания на газу для низкооборотного двухтактного двигателя, работающего на двух видах топлива. Компания внедряет новую линейку двигателей, основанную на использовании уже отработанной и хорошо зарекомендовавшей себя технологии низкого давления, говорится в сообщении Wartsila.

Первый двигатель этого типа, Wartsila RT-flex50DF, будет готов к поставке в III квартале 2014 г. Другие двигатели новой серии Generation X будут готовы в течение 2015-2016 гг.

Преимущество новых двигателей компании Wartsila заключается в снижении капитальных затрат на 15-20% благодаря более простой и экономичной системе, работающей с СПГ при давлениях ниже 10 бар. Кроме того, не требуется дополнительная очистка отработавших газов, чтобы соответствовать новым требованиям по ограничению выбросов, отвечая стандартам ИМО уровня III. Газовые системы компании Wartsila, основанные на технологии низкого давления также отвечают всем требованиям безопасности.

Корпорация Wartsila является мировым лидером в проектировании и производстве двигателей и других систем для судоходной индустрии, нефтедобывающей, электрической и других отраслей промышленности. В 2012 г. чистый доход от продаж Wartsila составил 4,7 млрд. евро. В корпорации работают около 18,9 тыс. сотрудников. Компания имеет представительства в 70 странах. (PortNews/Машиностроение Украины, СНГ, мира)

Exit mobile version