Машиностроение Украины и мира

Россия: Министерство обороны будет делать акцент на качестве военной техники, а не количестве поставляемого в войска оружия

Министерство обороны РФ в рамках следующей госпрограммы вооружений (ГПВ) рассчитывает сделать акцент на качестве военной техники, а не на количестве поставляемого в войска оружия. Об этом заявил заместитель главы ведомства Юрий Борисов.

“Министерство обороны намерено с 2015 г. качественно изменить военно-техническую политику в этой области, и в рамках предстоящей ГПВ больше работать не над количеством поставляемой современной техники, а над качеством вооружения”, – сказал он.

По его словам, ведомство уже в течение полутора лет работает над ГПВ, рассчитанной на 2016-2025 гг. “Подготовлено большое количество необходимой нормативной документации, исходные данные. Уточнены оценки, в том числе и доктрина, и сценарный характер использования Вооруженных сил в различного рода конфликтах, оценены потенциальные возможности мирового рынка вооружений”, – пояснил замглавы Минобороны.

Борисов добавил, что при реализации ГПВ 2016-2025 гг. акцент будет сделан также на стандартизации и унификации при создании новых вооружений и военной техники и на сопровождении техники предприятиями на всем протяжении ее жизненного цикла, включая утилизацию. (АРМС-ТАСС/Машиностроение Украины, СНГ, мира)

Exit mobile version