Машиностроение Украины и мира

Россия: ОАО “ЗиО-Подольск” отгрузило оборудование на Белоярскую АЭС-2 и Ленинградскую АЭС-2

Машиностроительный завод “ЗиО-Подольск” (входит в машиностроительный дивизион «Росатома» – «Атомэнергомаш») отгрузил готовую продукцию в адрес двух атомных станций. Как сообщает пресс-служба «Атомэнергомаша», на Белоярскую АЭС-2 отгружены трубопроводы, входящие в состав основных трубопроводов парогенератора Н-272 реакторной установки БН-800.

На сегодняшний день в адрес строящейся атомной электростанции с реакторной установкой БН-800 отгружена продукция, общий вес которой составил 250 т. Это трубопроводы дренажей и сдувок.

Всего для данного объекта “ЗиО-Подольск” изготовит более 50 наименований различной продукции общим весом более 600 т. Срок окончания поставки оборудования – май 2014 г.

Второй адрес поставки – Ленинградская АЭС-2, куда отправлены комплектующие к сепаратору-пароперегревателю (на 4-й аппарат). Вес отгруженной продукции – 15 т.

“ЗиО-Подольск” изготавливает для ЛАЭС-2 с реакторной установкой типа ВВЭР-1200 полный комплект оборудования системы сепарации, промперегрева и системы подогревателей высокого давления.

ОАО “Машиностроительный завод “ЗиО-Подольск” (“ЗиО-Подольск”) – крупнейший производитель высокосложного теплообменного оборудования для объектов топливно-энергетического комплекса: атомных и тепловых электростанций, нефтяной и газовой промышленности. 40% установленной энергетической мощности России, стран СНГ и Балтии оснащены оборудованием с маркой “ЗиО”, в том числе 100% атомных электростанций, начиная с первой в мире АЭС в Обнинске.

ОАО “Атомэнергомаш” – энергомашиностроительный дивизион Госкорпорации “Росатом”, одна из ведущих энергомашиностроительных компаний России. ОАО “Атомэнергомаш” является поставщиком эффективных комплексных решений для атомной, тепловой энергетики, газовой и нефтехимической промышленности. Компания объединяет порядка 30 крупных производственных, научно-исследовательских, инжиниринговых предприятий на территории России и за рубежом. (Центр энергетической экспертизы/Машиностроение Украины, СНГ, мира)

Exit mobile version