Машиностроение Украины и мира

Франция: в Бове заработала площадка по сборке кабин тракторов корпорации AGCO

В Бове открылась новая производственная площадка европейского центра Massey Ferguson (международный брэнд корпорации AGCO). Инвестиции в проект “Бове-2”, реализованный в течение года, составили $20 млн. В церемонии открытия нового завода принял участие Мартин Рикенхаген, председатель совета директоров, президент и генеральный директор корпорации AGCO.

Строительство площадки было призвано решить несколько важных задач. Во-первых, разгрузить основной завод в Бове для повышения эффективности его работы. Во-вторых, разместить специализированную линию по сборке кабин, реализующую принципы экономичного производства. В-третьих, принять на своей территории новый международный учебный центр Massey Ferguson, который ежегодно сможет готовить порядка 1500 специалистов по продажам.

После выделения участка под строительство и получения всех разрешений (на это ушло несколько месяцев) в феврале 2013 г. стартовали строительные работы. Новый завод был возведен за 7 месяцев. Линия сборки кабин (а это 2800 компонентов и 94 различных производственных процесса) была перенесена с основного завода на новую площадку. В это время завод получал все комплектующие и детали из предварительно созданных запасов. В сентябре новая линия “Бове-2” поставила первые кабины на основную производственную площадку, завод очень скоро вышел на его регулярную производительность – 80 тракторов в день. Весь масштабный проект был полностью реализован силами собственных сотрудников завода в Бове.

Открытие новой площадки создало 50 новых рабочих мест. Таким образом, производственный центр в Бове вместе со своим совместным предприятием по выпуску коробок передач GIMA обеспечивает работой около 2500 человек, подтверждая прочные связи корпорации AGCO и компании Massey Ferguson с Бове и укрепляя ее позиции как главного частного работодателя во французском регионе Пикардия. (INFOLine/Advis/Машиностроение Украины, СНГ, мира)

Exit mobile version