Машиностроение Украины и мира

Украина: антидемпинговую пошлину на импорт стрелочных переводов из России пересмотрят

Межведомственная комиссия по международной торговле решила провести пересмотр антидемпинговой пошлины на импорт стрелочных переводов из России. Об этом говорится в сообщении Межведомственной комиссии по международной торговле (МКМТ).

МКМТ провела заседание, на котором было рассмотрено требование Керченского стрелочного завода, которое поддержано Днепропетровским стрелочным заводом, по началу пересмотра антидемпинговых мер относительно импорта в Украину стрелочных переводов происхождением из России в связи с истечением срока их применения.

Также рассмотрели жалобу ООО “Эрлайт” о возбуждении и проведении антидемпингового расследования в целях применения антидемпинговых мер относительно импорта в Украину ленты конвейерной резинотканевой происхождением из России.

По результатам заседания, комиссией было принято решение о возбуждении пересмотра антидемпинговых мер относительно импорта в Украину стрелочных переводов происхождением из Российской Федерации, в связи с окончанием срока их применения и о возбуждении антидемпингового расследования относительно импорта в Украину конвейерной резинотканевой ленты происхождением из России.

Согласно сообщению, на основании анализа и проверки информации, полученной в рамках проведения пересмотра и расследования от национального товаропроизводителя и заинтересованных сторон, а также органов исполнительной власти в Украине, будет определено, требуют ли применения соответствующие антидемпинговые меры.

В июле Межведомственная комиссия по международной торговле снизила антидемпинговую пошлину на импорт стрелочных переводов для Муромской стрелочной компании (Россия) с 59,4% до 13,44%, при этом для других экспортеров остался уровень ставки в 59,4%.

В декабре 2008 г. Украина продлила антидемпинговые пошлины в 59,4% от их таможенной стоимости на импорт стрелочных переводов из России на 5 лет до декабря 2013 г. (Украинськи новыны/Машиностроение Украины, СНГ, мира)

Exit mobile version