Машиностроение Украины и мира

Россия: военное и военно-техническое сотрудничество с Грецией имеет перспективы

Военное и военно-техническое сотрудничество России и Греции имеет хорошие перспективы, заявил министр обороны РФ генерал армии Сергей Шойгу в Афинах.

“Наши отношения приобретают новую динамику, несмотря на все трудности, которые окружают сегодня Грецию и в целом Европу. У нас есть обнадеживающий взгляд в будущее”, – сказал он перед началом переговоров с министром национальной обороны Греции Димитрисом Аврамопулосом. “Надеемся, что сегодня нам удастся достичь новых результатов, новых вершин”, – добавил он.

По словам Шойгу, в последнее время отношения между Россией и Грецией активизировались. Он напомнил, что недавно Грецию посетил министр иностранных дел РФ, а позже – руководитель верхней палаты парламента.

Шойгу отметил, что военное и военно-техническое сотрудничество между двумя странами было закреплено соглашением, подписанным между военными ведомствами РФ и Греции. “В следующем году мы отметим 20-летнюю дату этого соглашения”, – сказал министр.

В свою очередь, Аврамопулос отметил, что отношения между Грецией и Россией “являются сердечными, глубокими и исторически сложившимися”. “Сегодня мы делаем еще один шаг в развитии наших связей в области обороны. Уверен, что двусторонние переговоры подтвердят их высокий уровень”, – сказал он. “Россия является для Греции близким другом и стратегическим партнером, у Москвы и Афин – общие подходы и задачи по целому ряду региональных международных аспектов”, – подчеркнул греческий министр. (АРМС-ТАСС/Машиностроение Украины, СНГ, мира)

Exit mobile version