Машиностроение Украины и мира

Россия: производство самолетов для малой авиации наладят к 2020 году

Бизнесмены и изобретатели планируют реализовать к 2020 г. на Юге России проект стоимостью около 7 млрд. руб. по созданию производства самолетов для малой авиации, сообщает РИА “Новости” со ссылкой на генерального конструктора ООО “Авиационно-космические технологии” Александра Бегака.

“В кластер малой авиации будут входить завод по производству летательных аппаратов и запчастей к ним, завод по ремонту, станция технического обслуживания, будут восстановлены заброшенные взлетно-посадочные полосы”, – сказал Александр Бегак. По его словам, проект предполагает создание страховой компании и дилерского центра. “Реализация проекта позволит создать порядка тысячи рабочих мест, окупаемость составит около шести лет”, – добавил собеседник. Александр Бегак отметил, что проект позволит развить транзитный и логистический потенциал региона.

Инициатором проекта выступило ООО “Авиационно-космические технологии”, достигнуты соглашения о реализации проекта с властями Ставрополья и Краснодарского края. (Aex.ru/Машиностроение Украины, СНГ, мира)

Exit mobile version