Машиностроение Украины и мира

Россия: в ООО «Юргинский машиностроительный завод» готовится к отправке заказчику крепь сопряжения для шахты «Большевик»

Шахта “Большевик” – угольное предприятие холдинга “Сибуглемет” и давний партнер юргинцев. На шахте уже не первый год работает очистной комплекс в составе механизированной крепи, очистного комбайна, лавного конвейера и перегружателя производства Юргинского машзавода. Сегодня “Большевик” готовится к пуску новой лавы, поэтому машиностроители торопятся к Новому году выполнить четыре заказа для этой шахты.

Кроме того до конца 2013 г. Юргинский машзавод продолжит работу над заказами Угольной компании “Заречная”. В том числе речь идет и о завершении комплекса (конвейер и перегружатель) для ШУ “Карагайлинское”. Продолжается сотрудничество с ОАО “ХК “Якутуголь”: в производство запущен заказ на запасные части к работающему у них юргинским комбайну, конвейеру и крепи. Заказ уже в производстве, но большая его часть перейдет на январь-февраль 2014г.

На предприятии имеется ряд заказов от ООО “Западно-Сибирская угольная компания” для ШУ “Талдинское-Южное”, “Талдинское-Кыргайское”, шахты “Полосухинская”. Основная их часть также придется на будущий год, но начнут они реализовываться уже в декабре.

Выполняются ремонтные работы по силовой гидравлике для Угольной компании “Северный Кузбасс” (шахта “Березовская”), а Угольная компания “Распадская” заказала запасные части к работающему у них конвейеру производства Юргинского машзавода. Завершение заказа запланировано в конце 2013 г.

По словам заместителя коммерческого директора Сергея Катунина Юргинским машзаводом ведется постоянная работа по привлечению новых заказов, заключению новых договоров на изготовление техники для угольщиков. Заводчане приступили к выполнению договора с “СУЭК-Хакасия” (шахта “Хакасская”) – заказ завершится в I квартале 2014 г.

Также Юргинский машзавод подал тендерную документацию на участие в конкурсе на поставку комплекса на шахту “Байкаимскую” Угольной компании “Кузбассразрезуголь” (сроки поставки – сентябрь 2014 г.). В более отдаленной перспективе у юргинских машиностроителей – поставки на шахту “Тагарышская” угольной компании “Казанковская”, шахту “Распадская”, шахту им. Тихова ООО “Кокс-Майнинг”, шахту “Полосухинская”, шахту “Южная” компании “СДС-Уголь”. (Пресс-служба ООО “Юргинский машзавод”/Машиностроение Украины, СНГ, мира)

Exit mobile version