Машиностроение Украины и мира

Великобритания: Rolls-Royce получила контракт на разработку двигателей судов-снабженцев

Rolls-Royce получила заказ на проектирование и поставку комплекта двигателей и оборудования для двух судов снабжения платформ серии UT 771 WP, которые будут построены на верфи Sinopacific Shipbuilding Group Co Ltd. (SINOPACIFIC), одного из ведущих китайских судостроителей, говорится в пресс-релизе Rolls-Royce.

Комплект включает двигатели MTU, часть интегрированной энергетической и движительной системы на знаменитых судах серии UT. Проект Rolls-Royce UT 771 WP отличается повышенной эффективностью, благодаря особой форме носа судна, уменьшающей сопротивление волны в бурном море.

Системы от Rolls-Royce будут состоять из движительной установки, блока электрической системы, системы обработки сухих грузов, палубные механизмы, системы автоматизации и управления, а также системы динамического позиционирования.

Два судна будут переданы в эксплуатацию в конце 2015 г. В настоящее время на китайских верфях строятся 22 UT-судна от Rolls-Royce, которые пополнят флот 170 судов этой серии по всему миру. (PortNews/Машиностроение Украины, СНГ, мира)

Exit mobile version