Машиностроение Украины и мира

Россия: ОАО «Уралхиммаш» изготовит подогреватель питательной воды ОАО «Тольяттиазот»

Аппарат будет изготавливаться в цехе аппаратов высокого давления №40. Отгрузка готового оборудования запланирована на май 2014 г. 

Подогреватель используется в блоке каталитической очистки газа от окиси и двуокиси углерода агрегатов синтеза аммиака. Длина подогревателя составляет 8,5 м, его диаметр – 1800 мм, толщина стенки – 28 мм, масса – 40,3 т.

Завод “Уралхиммаш” уже несколько лет активно изготавливает подогреватели питательной воды поз. 502. Аналогичные отгрузки состоялись в этом году в июле для Кемеровского ОАО “Азот” и в ноябре для компании ОАО “Fargonaazot” (Узбекистан). Также в декабре планируется отгрузка второго комплекта подогревателя для Кемеровского ОАО “Азот”.

ОАО “Уралхиммаш” изготавливает оборудование для предприятий нефтехимической, нефте и газоперерабатывающей отраслей промышленности, для химической отрасли, предприятий черной и цветной металлургии, предприятий традиционной и атомной энергетики, для предприятий строительной промышленности.

ОАО “Уралхиммаш” имеет сертификат на право изготовления сосудов под давлением по требованиям кода ASME (Секция VIII Раздел 1 Клеймо “U”). В апреле 2011 г. ОАО “Уралхиммаш” успешно прошло аудит на расширение области сертификации по коду ASME (Секция VIII Раздел 2 Клеймо “U2”). (Пресс-релиз ОАО “Уралхиммаш”/Машиностроение Украины, СНГ, мира)

Exit mobile version