Машиностроение Украины и мира

Россия: Группа «Транзас» оснастит средствами связи и навигации 5 комбинированных судов-площадок проекта RST54

Группа “Транзас” заключила контракт на оснащение 5 комбинированных судов-площадок/танкеров нового проекта RST54, строящихся на “Окской судоверфи” по заказу Universal Cargo Logistics Holding (UCL Holding), комплексами радио- и навигационного оборудования. Как сообщает пресс-служба компании, первые поставки оборудования начнутся в январе, поставить оборудование на пять корпусов судов планируется до августа.

Первые три судна планируется передать заказчику в 2014 г.

Современные комбинированные суда проекта RST54 способны перевозить в грузовых танках нефтепродукты, а на грузовой палубе – щебень, стальной прокат, автомобили и контейнеры международного стандарта.

“Транзас” оснастит суда современным комплексом радио- и навигационного оборудования, средствами внутрисудовой и ГМССБ-связи, установит пульты управления судном и системы видеонаблюдения для обеспечения наиболее эффективного и безопасного речного и смешанного судоходства.

Группа “Транзас” – известный российский разработчик, производитель и поставщик широкого спектра бортовой электроники, морских и авиационных тренажеров и иной инновационной, наукоемкой продукции гражданского, двойного и военного назначения. Предприятие было основано в 1990 г. в Санкт-Петербурге. Общий штат сотрудников предприятий, входящих в Группу “Транзас” сегодня, превышает 2000 человек. Дистрибуторская сеть компании развернута в 130 странах. Штаб-квартира компании находится в Санкт-Петербурге. Производство сертифицировано на соответствие международному стандарту качества ISO 9001.

“Окская судоверфь” – компания, основанная в 1907 г., имеет необходимый комплекс производств, обеспечивающих постройку средне-тоннажных судов. Основными направлениями деятельности предприятия являются судостроение (нефтеналивные и сухогрузные средне-тоннажные суда смешанного плавания; контейнеровозы; специальные суда; баржи), мостостроение (передвижные понтонные парки, автодорожные мосты пролетного и ленточного типа), металлоконструкции. Входит в состав UCL Holding. (PortNews/Машиностроение Украины, СНГ, мира)

Exit mobile version