Машиностроение Украины и мира

Финляндия: определен победитель тендера на поставку многоспектрального камуфляжа для военной техники

Компания Fibrotex, израильский разработчик различных видов камуфляжа и маскировочной техники для Вооруженных сил и служб охраны правопорядка, получила контракт на производство и поставку нескольких тысяч усовершенствованных многоспектральных камуфляжных систем для армии Финляндии. Об этом сообщили в компании.

Израильская компания принимала участие в финском тендере на поставку 4 типов камуфляжных изделий, в котором соревновалась с крупнейшими мировыми производителями. Общая стоимость контракта оценивается в 35 млн. евро. В ближайшем будущем первые изделия будут переданы заказчику.

Многоспектральные камуфляжные изделия производства Fibrotex обеспечивают защиту от обнаружения различными датчиками, в том числе работающими в ультрафиолетовой, визуальной, ближней инфракрасной областях спектра, тепловизионными и радиолокационными средствами. Изделия, которые будут переданы финской армии, имеют двустороннюю различающуюся камуфляжную расцветку. Они разработаны с учетом климатических особенностей региона Скандинавии.

По словам Ади Блюма, владельца и генерального директора Fibrotex, командование военного имущества финских Вооруженных сил является партнером компании с 2006 г. Fibrotex является одним из крупнейших производителей различных камуфляжных систем в мире. Компания разрабатывает и производит системы управления уровнем демаскирующих признаков объектов для армий и сил специального назначения на протяжении более 40 лет. (АРМС-ТАСС/ Машиностроение Украины, СНГ, мира)

Exit mobile version