Машиностроение Украины и мира

Украина: ПАО «Черноморский судостроительный завод» (ЧСЗ) изготовит металлоконструкции для мостового перехода в Запорожье

ПАО “Черноморский судостроительный завод” проводит работы по изготовлению металлоконструкций для мостового перехода через р. Днепр в Запорожье.

Работы проводятся в рамках соответствующего контракта, заключенного в ноябре 2013 г. с ООО “Укрстальспецконструкция”, сообщает пресс-служба украинской судоверфи.

В соответствии с договором завод изготовит балки жесткости, несущие конструкции автотранспортной магистрали общим весом 880 т. В 2013 г. предприятие уже выполнило заказ на изготовление 2.5 тыс. т металлоконструкций для вышеуказанного мостового перехода.

Для выполнения заказа на предприятии были специально построены и оборудованы технологические площадки для изготовления и сборки металлоконструкций. “В числе ответственных заказов предприятия сегодня – изготовление второй партии металлических конструкций моста в Запорожье. Мы понимаем всю степень ответственности, возложенной на наш завод, ведь запуск этой автомагистрали значительно повысит транзитный потенциал области и страны, позволит расширить и модернизировать дорожную инфраструктуру”, – сказал генеральный директор ПАО “ЧСЗ” Валерий Калашников. (и-Маш/Машиностроение Украины, СНГ, мира)

Exit mobile version