Машиностроение Украины и мира

Япония: Kobelco выпустила 2 новых экскаватора

Японский производитель спецтехники Kobelco сообщил о выпуске двух моделей гусеничных экскаваторов с эксплуатационной массой 21 т. Новинки получили индексы SK210LC-9 и SK210NLC-9.

Машины ориентированы на европейский рынок. В качестве силовой установки выбран дизель Hino JO6E-T53, соответствующий экостандарту Stage IIIB/Tier 4. Мотор может работать в трех режимах – силовом, стандартном и экономичном. В каждом режиме, отмечает производитель, имеется свой уровень сокращения расхода топлива. Экономичность экскаваторов в силовом режиме возрастает на 4,7%, в стандартном – на 5%, в ECO – на 17,3% (сравнение ведется с предшествующими моделями). Имеется функция автоглушения двигателя, которая активизируется при длительном простое. Высокая выходная мощность и крутящий момент обеспечивают новинкам хорошую проходимость, а также более точное выполнение комбинированных операций.

Гидравлическая система экскаваторов чувствительна к нагрузкам и позволяет достичь плавности в управлении техникой.

К преимуществам новинки относится и простота обслуживания – все точки планового сервиса доступны с уровня земли. Первая замена гидравлического масла осуществляется через 5000 моточасов, для фильтра этот интервал составляет 1000 моточасов. (Экскаватор.ру/Машиностроение Украины, СНГ, мира)

Exit mobile version