Машиностроение Украины и мира

Финляндия: Wartsila Oyj Abp сократит персонал

Wartsila объявила о сокращении персонала. Как сообщили в компании, в глобальном масштабе под увольнение подпадают около тысячи человек, из них 200 в Финляндии.

Сокращение затронет все категории производственного и офисного персонала. Таким путем Wartsila рассчитывает экономить по 60 млн. евро в год. Правда, реструктуризация потребует 50 млн. евро единовременных расходов.

В прошлом году Wartsila сообщила о сокращении 790 человек, занятых на самой большой производственной площадке компании в Финляндии в Вааса. Предполагалось, что это будет временная мера.

Wartsila опубликовала финансовые итоги 2013 г. Чистые продажи снизились на 1% до 4,654 млрд. евро, операционная прибыль (EBIT) увеличилась на 1% до 520 млн. евро, прибыль до уплаты налогов выросла на 12% и составила 507 млн. евро. По словам президента и CEO Wartsila Бьорна Розенгрена, в 2013 г. существенно улучшился рынок оборудования для морской отрасли – объем заказов вырос по всем типам судов, тогда как рынок оборудования для электростанций по-прежнему был неуверенным, а рынок сервисного обслуживания оставался стабильным. (SeaNews/ Машиностроение Украины, СНГ, мира)

Exit mobile version