Машиностроение Украины и мира

Россия: ОАО «Автокран» – лидер по результатам работы в 2013 году

В 2013 г. ОАО “Автокран” подтвердило позицию безоговорочного лидера на российском автокрановом рынке и на рынках стран СНГ. Завод произвел 2065 единиц грузоподъемной техники – на 16,5% больше, чем в 2012 г.

На сегодняшний день “Автокран” – самое современное краностроительное предприятие в России и СНГ, оснащенное новейшим оборудованием. В апреле 2013 г. завод успешно выступил на крупнейшей мировой выставке “БАУМА-2013” в Мюнхене, где продемонстрировал технологический потенциал. Экспозиция предприятия пользовалась небывалым интересом у посетителей выставки.

2013 г. для предприятия был годом глубокой модернизации всей линейки крановой техники, производимой на заводе. Теперь любая модель крана может комплектоваться стрелами с сечением овоидного профиля и потребители получают машины нового уровня по оснащенности.

Очень знаковым для предприятия стал декабрь 2013 г. Этот месяц был ознаменован выпуском юбилейного 155000-го крана “Ивановец”, 1500-го крана со стрелой овоидного профиля и преодолением рубежа в 2000 кранов годового выпуска.

ОАО “Автокран” – лидер российского рынка по производству автомобильных кранов с годовым оборотом свыше 220 млн. евро. Завод входит в пятерку ведущих мировых предприятий по объему выпуска автомобильных кранов.

ОАО “Автокран” является самым современным и технологически развитым производителем грузоподъемной техники на территории России и СНГ. Продукция завода применяется в ведущих отраслях экономики во всех регионах России, странах СНГ, в Европе, на Ближнем Востоке, в Африке, Латинской Америке и Юго-Восточной Азии (в более чем 70 странах).

За последние 6 лет инвестиции в модернизацию оборудования, инфраструктуры, проведение исследований и развитие персонала завода “Автокран” составили более 40 млн. евро. (Трактор.ру/Машиностроение Украины, СНГ, мира)

Exit mobile version