Машиностроение Украины и мира

Россия: в ОАО «Ульяновский автомобильный завод» (УАЗ) новая технология окраски кузовов

Ульяновский автомобильный завод перешел на новую технологию окраски автомобилей методом катодного электроосаждения. Как сообщает пресс-служба предприятия, новый метод, за счет применения внешнего электрического поля, позволяет более качественно наносить грунт на все скрытые и труднодоступные полости, включая кромки деталей.

Переход на технологию катодного электроосаждения позволил повысить стойкость кузова к коррозионному разрушению в восемь раз. Технологическая линия для антикоррозийной обработки кузовов изготовлена немецкой компанией Eisenmann и позволяет обрабатывать 99 тыс. кузовов в год.

Как отмечают в компании, этих мощностей достаточно, чтобы работать не только со всем модельным рядом UAZ, но и с кузовами автомобилей потенциальных партнеров. К тому же, при необходимости, технологическая линия может быть модернизирована с учетом роста объемов производства автомобилей.

Применение нового метода первичной обработки кузова и наращивание доли импортных комплектующих позволило предприятию увеличить гарантийный срок на автомобили семейства Patriot до 3 лет или до 100 тыс. км пробега.

Начиная с 2014 мод. г., в состав комплектации автомобилей семейства Patriot включены зимние опции: подогрев лобового стекла, предпусковой подогреватель, подогрев задних сидений и индивидуальный отопитель для пассажиров заднего ряда. (Autonews/Машиностроение Украины, СНГ, мира)

Exit mobile version