Машиностроение Украины и мира

Россия: карьерные экскаваторы ООО «ИЗ-КАРТЭКС» им. П. Коробкова» введены в эксплуатацию

На горнодобывающих предприятиях России и зарубежья введены в эксплуатацию четыре новых экскаватора и три буровых станка производства предприятия “ИЗ-КАРТЭКС” им.П. Коробкова”, входящего в Группу “ОМЗ”.

Все оборудование введено в эксплуатацию в четвертом квартале 2013 г. Экскаваторы ЭКГ-15М приступили к работе на Ангренском разрезе ОАО “Узбекуголь” и руднике “Юбилейный” Айхальского ГОКа (ОАО “Алроса”), ЭКГ-12К – на Стойленском ГОКе, ЭКГ-12УСМ на угольном разрезе “Богатырь” в Казахстане. Три буровых станка СБШ-270А смонтированы и запущены на железорудном и медедобывающем предприятиях Азиатского региона.

Всего в течение 2013 г. предприятие “ИЗ-КАРТЭКС” изготовило и отгрузило заказчикам 28 тяжелых карьерных экскаваторов, в том числе два ЭКГ-20, и четыре буровых станка.

“ИЗ-КАРТЭКС” им. П. Коробкова” основано на базе экскаваторного производства “Ижорских заводов” и является крупнейшим на территории России и стран СНГ производителем карьерных электрических экскаваторов. Техника “ИЗ-КАРТЭКС” работает на горнодобывающих предприятиях России, Украины, Казахстана, Беларуси, Узбекистана, Монголии, Китая, Индии и ряда других стран. (Пресс-служба ОАО “ОМЗ”/Машиностроение Украины, СНГ, мира)

 

Exit mobile version