Машиностроение Украины и мира

Украина: ПАО «Крюковский вагоностроительный завод» (КВСЗ) будет работать в России через совместное предприятие

Крюковский вагоностроительный завод (Кременчуг, Полтавская обл.) и “Кировский завод” (Санкт-Петербург, Россия) 30 января учредили совместное предприятие в Российской Федерации по производству эскалаторов и рельсового транспорта. Об этом сказано в сообщении пресс-службы вагонзавода.

По ее данным, головной офис и центральная производственная площадка нового СП будет находится в Санкт-Петербурге.

30 января достоялось подписание учредительных документов о создании совместного предприятия по производству эскалаторов для метрополитена и рельсового транспорта – ООО “Киров-КВСЗ”.

Российско-украинская компания будет специализироваться на изготовлении и поставках эскалаторов и поездов для метрополитена, а также скоростных межрегиональных и пригородных железнодорожных составов.

Согласно учредительным документам, стороны будут владеть равными долями в уставном капитале предприятия.

Продукция новой компании выйдет на рынок под брэндом “Киров-КВСЗ”.

Крюковский вагонзавод и российский “Кировский завод” в 2013 г. решили создать СП по производству железнодорожных поездов и вагонов, трамваев, эскалаторов и контейнеров для транспортировки навалочных грузов.

Крюковский вагонзавод производит грузовые (вагоны-платформы, цистерны, вагоны бункерного типа, полувагоны) и пассажирские вагоны, запасные части и тележки для грузовых вагонов, колесные пары, запчасти для вагонов метро и эскалаторов, контейнеры, дорожную технику.

ОАО “Кировский завод” – один из крупнейших российских промышленных холдингов машиностроительного профиля с развитой металлургической базой. (Украинськи новыны/Машиностроение Украины, СНГ, мира)

Exit mobile version