Машиностроение Украины и мира

Германия: «Aуди АГ» признана лучшим работодателем

Согласно совместному исследованию журнала Focus и социальной сети Xing, призванному определить лучших работодателей из 2 тыс. компаний в 22 индустриях, “Ауди” признана лучшим работодателем в Германии.

Благодаря опросу, проведенному с помощью портала kununu.com, Focus и Xing изучили почти все критерии, отличающие привлекательного работодателя, включая график, организацию рабочего пространства, размер зарплаты и возможности для роста внутри компании. Тем не менее, ключевую роль в исследовании заняли персональные рекомендации сотрудников коллегам и потенциальным кандидатам.

Производитель из Ингольштадта занял первое место в общем рейтинге и в категории “Автобизнес/Крупные компании”. Наиболее значимым критерием оценки стала готовность респондентов рекомендовать компанию потенциальным сотрудникам. В общем списке за “Aуди” следуют Airbus и “БМВ”, тогда как в профильном рейтинге вторую и третью строчки занимают “БМВ” и “Фольксваген”.

Высокие оценки сотрудников подтверждают правильность выбранной корпоративной стратегии. Участники опроса рекомендовали “Aуди” новым кандидатам и это отличная возможность рассказать профессионалам об условиях работы, в которые входит не только оплата труда, но и возможности для развития, гибкие условия работы и ответственность компании за семьи своих сотрудников. Возможность работать в инновационной сфере и непрерывный рост концерна “Aуди” отличают нашу компанию на рынке труда. В прошлом году более 100 тыс. специалистов прислали анкеты и заявили, что хотели бы работать в Ингольштадте и Неккарзульме, подчеркнул член правления “Aуди АГ”, ответственный за работу с персоналом, Томас Зиги.

В 2013 г. проект “Работая в “Aуди” был отмечен высшей наградой Queb в категории Excellence Employer Branding Campaign. (Ladaonline/Машиностроение Украины, СНГ, мира)

Exit mobile version