Машиностроение Украины и мира

Украина: ГК «Укроборонпром» получил новый контракт от Министерства обороны Индии

В штабе ВВС Индии состоялись переговоры представителей ГК “Укроборонпром”, ДП “ГХВП “Спецтехноэкспорт” (входит в “Укроборонпром”) с директором департамента транспортной авиации, вице-маршалом ВВС Индии Мурти. Об этом сообщили в пресс-службе госконцерна.

По словам заместителя генерального директора ГК “Укроборонпром” Максима Глущенко, стороны обсудили ход выполнения контракта по ремонту, продлению ресурса и переоборудованию военно-транспортных самолетов Ан-32 индийских ВВС на украинских предприятиях и в Индии.

“Вице-маршал Мурти высказал удовлетворение качеством произведенных украинской стороной работ. Свидетельством высокого качества ремонта стало подписание, в результате переговоров, нового контракта между ВВС Индии и “Спецтехноэкспорт” на восстановление и ремонт авиатехники”, – сообщил Максим Глущенко.

Он также отметил, что обсуждались вопросы дальнейшего углубления двустороннего сотрудничества. “Перспективным направлением в развитии сотрудничества в сфере авиации является ремонт и продление ресурса вертолетной техники ВВС Индии. Украина ранее успешно провела восстановление вертолетов в интересах индийской стороны”, – заявил он. (Aex.ru/Машиностроение Украины, СНГ, мира)

Exit mobile version