Машиностроение Украины и мира

Россия: испытательная лаборатория ОАО «Электроприбор» соответствует критериям аккредитации

29-30 января на предприятии работала экспертная комиссия Федеральной службы по аккредитации (Росаккредитация). В течение двух дней эксперты группы проверяли испытательную лабораторию ОАО “Электроприбор” на соответствие критериям аккредитации.

Результатом выездной проверки стало заключение экспертной комиссии и представителя Управления Росаккредитации по Приволжскому федеральному округу о соответствии испытательной лаборатории ОАО “Электроприбор” критериям аккредитации.

В конце февраля – начале марта ожидается включение ОАО “Электроприбор” в Единый реестр аккредитованных органов по сертификации и испытательных лабораторий (центров) и получение аттестата аккредитации на пятилетний срок.

Испытательная лаборатория ОАО “Электроприбор” проводит исследовательские, предварительные, приемочные испытания, испытания на утверждение типа опытных образцов и квалификационные, периодические испытания, испытания на надежность, испытания на соответствие утвержденному типу серийных образцов изделий.

Осуществляются испытания на воздействие следующих факторов:

– климатические факторы (тепло, холод, влага, пыль, песок, атмосферные осадки);

– электрические факторы (переменное и постоянное напряжение, ток, сопротивление, прочность изоляции, сопротивление изоляции);

– электромагнитные факторы (постоянное и переменное электромагнитное поле);

– механические факторы (вибрация, удары, линейное ускорение). (RusCable/Машиностроение Украины, СНГ, мира)

Exit mobile version