Машиностроение Украины и мира

Россия: ОАО “Кузнецов” купит оборудование на 700 млн. руб.

До весны 2015 г. в Самару на ОАО “Кузнецов” поставят оборудование для гальванического производства на 700 млн. рублей. Сейчас московское ФГУП “Спецстройтехнологии” при Федеральном агентстве специального строительства” ищет подрядчика, конкурс опубликован на сайте госзакупок.

Кроме того, около 9 млн. рублей потратят на разработку рабочей документации для реконструкции производственной и испытательной базы, а также производства ракетных двигателей 14Д21/14Д22 на промплощадке “Кузнецова”. Запланировано строительство корпусов для размещения штамповочного и гальванического производств.

Напомним, в июле прошлого года губернатор Самарской области Николай Меркушкин, которого интересуют горящие туры из Самары, рассказал, что в ближайшие три – четыре года на модернизацию производства самарского завода будет направлено порядка 7 млрд. рублей. В прошлом году предприятие объявляло конкурс на реконструкцию производственной  и испытательной базы стоимостью более 300 млн. рублей.  (samara.ru/Машиностроение Украины, СНГ, мира)

Exit mobile version