Машиностроение Украины и мира

США: второй беспилотник MQ-8C Fire Scout вышел на испытания

Специалисты корпорации Northrop Grumman и представители ВМС США провели успешные испытания второго винтокрылого беспилотного летательного аппарата MQ-8C Fire Scout, пишет пресс-служба корпорации Northrop Grumman.

Испытания беспилотного вертолета проходили на военно-морской базе американских ВМС Вентура-Каунти (Пойнт-Мугу, шт. Калифорния). Текущие испытания беспилотника направлены на проверку летных характеристик аппарата перед началом его тестирования с палубы корабля, запланированных на лето.

По словам вице-президента Northrop Grumman по тактическим систем средней дальности Джорджа Вардулакиса, “присоединение к испытаниям второго аппарата MQ-8C Fire Scout означает, что мы можем начать тестирование еще нескольких компонентов и дополнительного оборудования, необходимых для работы системы в качестве платформы сбора разведывательной информации”.

Американский винтокрылый беспилотник MQ-8C Fire Scout оборудован множеством датчиков, радарами и видеокамерами и рассчитан на грузоподъемность 1180 кг. При этом устройство способно на самостоятельные перелеты продолжительностью до 12 часов. (Aex.ru/Машиностроение Украины, СНГ, мира)

Exit mobile version