Машиностроение Украины и мира

Россия: китайская компания намерена инвестировать в производство автожиров в Подмосковье

ООО “ГиРос” и ОАО “Гиропланы RU ПАТ” подписали меморандум о сотрудничестве с китайской компанией в рамках инвестиционного проекта по производству автожиров и развитию летно-испытательного центра на базе аэродромной площадки “Воскресенск”, сообщает пресс-служба администрации Воскресенского района (Московской обл.).

“Целью подписанного меморандума является реализация инвестиционного проекта по созданию и совместному производству автожиров второго поколения, авиадвигателей и развитию летно-испытательного центра автожиров ООО “ГиРос” на базе аэродромной площадки “Воскресенск” и производственной базы ОАО “Гиропланы RU ПАТ” в рамках государственной программы “Развитие авиационной промышленности РФ на 2013-2025 гг.” в области малой авиации”, – сказали в администрации.

Документ был подписан по итогам рабочей встречи с участием китайской делегации.

По словам президента китайской компании NingxiaShenma Мао Шиминя, которые приводит пресс-служба администрации муниципалитета, “его страна сегодня остро нуждается в малой авиации, а потому компания очень надеется на конструктивное сотрудничество с воскресенскими специалистами”.

В планах обеих сторон организовать совместное производство автожиров c грузоподъемностью от 200 кг, авиадвигателей для автожиров, а также создать летно-испытательный и учебно-методический центр автожиров на территории Китая. “В меморандуме прописана возможность обмена научно-технической информацией, совместное участие в выставках и другие мероприятия”, – отметили в администрации. (Aex.ru/Машиностроение Украины, СНГ, мира)

Exit mobile version