Машиностроение Украины и мира

Россия: вырос спрос на французские станки продольного точения Manurhin

Среди российских машиностроительных предприятий вырос спрос на автоматы продольного точения Manurhin (Франция). Начало года ознаменовалось продажей сразу нескольких единиц оборудования. Станки Manurhin приобретены для производства комплектующих энергокотлов и изготовления метизов в авиастроении.

Как отмечают специалисты “Пумори-инжиниринг инвест”, дистрибутора французского производителя в России, наиболее востребованы модели K’MX 413 и K’MX 432. Токарный станок с подвижной бабкой K’MX 413 предназначен для обработки небольших деталей из прутка диаметром 0,8-16 мм. Модель K’MX 432 – подходящий вариант для обработки заготовок диаметром 3-32 мм и длиной до 410 мм за один ход передней подвижной бабки. За счет двух моторшпинделей, наличия 10 приводных инструментов и индексации угла поворота шпинделей этот токарный автомат позволяет обрабатывать любые из шести поверхностей заготовки за одну операцию.

По словам российских заказчиков, выбор в пользу Manurhin обоснован главным преимуществом токарных автоматов – оптимальной конструкцией станков, которая обеспечивает высокую точность обрабатываемых деталей и легкость переналадки. Это один из самых жестких в мире автоматов продольного точения. Он незаменим при работе с труднообрабатываемыми металлами и сплавами.

На решение о покупке станков Manurhin повлияло также наличие сервисного центра “Пумори-инжиниринг инвест”, который обеспечивает оперативное обслуживание токарных автоматов в России. (Пресс-служба “Пумори-инжиниринг инвест”/Машиностроение Украины, СНГ, мира)

Exit mobile version